Guide (Rus)

3. Вставка видео контента в учебный сайт медиаторов

Почему именно видео? Имитационные сессии и ролевые игры, в которых обучающиеся играют активную роль в качестве медиаторов, сторон спора либо адвокатов очень интересны и могут передать ощущение спонтанности, участия в реальной процедуре медиации. 

Тренеры и другие участники, могут дать незамедлительную и конкретную обратную связь, которая усиливает преподавательские цели занятия. Видео в качестве учебного пособия не являются заменой для ролевых игр, но может дополнять и расширять обучение от ролевых игр.


Вставка видео контента в учебный сайт медиаторов - from eMediator on Vimeo.

Пожалуйста, раскройте видео на весь экран и настройте на максимальное разрешение. Это внизу, пиктограмма шестеренка. Выбирайте не менее 720 пунктов разрешения для четкого изображения!

Зайдите в свой личный аккаунт Google или Vimeo.com, выберите понравившийся Вам клип, по првой кнопке мышки или с помощью пиктограмм отыщите во всплывающем меню строку Вставить код видео — скопируйте его в буфер обмена. Теперь видео можно добавить в страницу контента. Например по аналогии с этим элементом Вы может создать новую страницу (см. руководство МУДЛ) и в разделе подробности выбрать опцию html код. Далее скопируйте информацию из буфера обмена и сохраните странницу. Не забудьте  при этом выбрапть флажки Отображать описание/вступление на странице курса и Показывать описание страницы