Объявления сайта

С Новым годом, уважаемые коллеги!

С Новым годом, уважаемые коллеги!

by Марат Авдыев -
Number of replies: 0
2018 год оказался урожайным на научные конференции и прикладные исследования. Конечно, охватить все мероприятия невозможно в силу их широкой направленности, поэтому мы сделаем небольшой обзор и подчеркнем одну общую идею: пропаганда мирного урегулирования споров, а говоря более обобщённо: добро побеждает зло. 


Пермский конгресс ученых юристов.

"Альтернативные способы разрешения споров в синтезе с информационно-коммуникационными технологиями". Два ко- модератора Татьяна Ивановна Марголина и Марат Александрович Авдыев. Тема неоднозначная, но актуальная в наш век информационных технологий. Говорили о многом: о конфликтах на пространстве Интернета, о размерах нашей необъятной страны, об отсутствии медиаторов в отдаленных территориях, о правовом нигилизме и о том, что в данном направлении, т.е. интернет технологиях при разрешении споров сильно отстаем от цивилизованных стран. По итогам общения с коллегами мы создали онлайн сервис для урегулирования коммерческих споров онлайн dogovor.emediator.ru со встроенными функциями конфликто - разрешения, начиная с этапа преддоговорных споров и заканчивая отзывом исполнительного листа по основаниям добровольного исполнения судебных актов.

Аналогичный сервис в сфере защиты семейных прав - 7яМедиация.РФ ,обеспечивающий шанс мирного урегулирования споров в ходе бракоразводных процедур. Приглашаем коллег медиаторов, арбитров к участию в обоих проектах.


Всем нашим единомышленникам и друзьям - успехов в Новом году!

Attachment 20181227_114714.jpg