Объявления сайта

Великая Теорема Ферма доказана всего на 11 стр!

Великая Теорема Ферма доказана всего на 11 стр!

by Марат Авдыев -
Number of replies: 0

Добрый день, ректоры вузов! Я выпускник НГУ и физматшколы.  (1983 и 1990 годы),  окончил также  аспирантуру НГТУ по профилю социологии,  подготовил диссертацию,  но не защитился.  Сейчас занимаюсь юридической практикой,  электронным обучением и консалтингом (сайты указаны внизу),  руковожу Союз Сибирский Центр медиации уже 17 лет.   Среди клиентов - Правительство Амурской области, АО Самрук Казына и др. Всего 4 страны , 60 городов - это курсы онлайн обучения медиации, лидерству, физике для менеджеров. univer.emediator.ru

На новогодних каникулах я совершенно случайно доказал теорему Ферма,  ту самую,  что гласит x^n + y^n = z^n не имеет решения в целых , при n > 2.

 Не только математики наверняка знают,  что сама теорема была сформулирована Пьером  де Ферма более 383 года   назад,  а впервые была доказана для общего случая в 1994 году профессором Принстонского университета  Эндрю Уайлсом,  правда на 130 стр,  И для узких специалистов в теории чисел,  алгебре. Запомнить такое доказательство смогли единицы,  да и смогли ли вообще! 

Моё доказательство основано на фундаментальных  принципах физики: изотропность,  симметричность... Оно опирается на школьный учебник и будет  понятно миллиардам,  а не единицам избранных. Всего 11 стр. Хорошо обработанного текста, ссылки, рисунки. Месяц проверял - "комар носа не подточит". Готов объявить приз в миллион $ тому,  кто сможет опровергнуть. Объясню всё доступным языком для широкой аудитории: физикам и лирикам.

Готов рассказать как делается научное открытие (как косвенный результат решения социальных проблем, в нашем случае - ряда судебных споров по госзакупкам, когда препятствием для сотрудничества с победителем аукциона - нашим Центром, становились надуманные требования госзаказчика, грубо противоречащие Федеральным законам).
Научная работа - это конструктивный способ преодоления конфликта. Я расскажу как возникла идея защитить Пьера де Ферма от скепсиса снобов от науки, считавших , что этот великий Учёный "дал маху". Я решил защитить его имя как адвокат и ... Случайно угадал его решение 😊

Отправляю письма в СОРАН  и Академию наук России,  математические журналы. Но опасаюсь,  что кто-то "уведет" мою публикацию и присвоит себе научный приоритет. Великая теорема Ферма вызывает нездоровый интерес и привлекает большое число авантюристов. Я не авантюрист и полагаю, что научная деятельность тесно связана с педагогикой: объяснить так , чтобы было понятно миллиардам. Кроме того, научная идея - это "амбиции пятого уровня и продуктивная паранойа"  ( Джим Коллинз «Великие по собственному выбору» )

Готов  договориться о публичной лекции в университете. Тезисы вышлю  непосредственно до даты проведения. К лекции готов. Можно и на этой неделе. Будут слайды (требуется проектор) . Объём 60-90 минут. Как будет удобно аудитории. Время желательно после 14.

 Уверенно выступаю перед аудиторией 


Прошу организовать съемку.