Объявления сайта

Поздравляем с упешной аттестацией!

Медиация в семейных конфликтах

от Марат Авдыев -
Количество ответов: 0

Уважаемые коллеги! 

Приглашаем Вас на запланированную конференцию: Zoom.

Медиация в семейных конфликтах

СемьяСемейные конфликты или бракоразводное посредничество? Почему для Англии характерно первое, а для США - второе? Какие традиции "приживутся " в России? Кого считать одной семьёй? Чем медиация отличается от семейной терапии? Уместно ли ожидать принятие рациональных решений от супругов, находящихся на грани нервного срыва? Почему поэтапная модель медиации, ориентированная на решение проблемы, не всегда приемлема в семейных конфликтах? Можно ли рассмотреть спор о разделе имущества супругов в третейском суде? / до суда? Что думает законодатель о школьных и наследственных конфликтах — обычных спутников многих семей? Как делить долги перед банками / семейный бизнес

Тема: Медиация в семейных конфликтах

Дата и Время: Среда  27 янв. 2021 16:30 Мск. или 20:30 Новосибирск


Подключиться к конференции Zoom

https://us02web.zoom.us/j/88674957608?pwd=dFNPVDlFVnROby9oUEVOM1hxcUVVdz09

Идентификатор конференции: 886 7495 7608

Код доступа: 817718

На мобильном телефоне:

Найдите свой местный номер: https://us02web.zoom.us/u/kcknupiV9c

Актуальность темы:

Семья онлайнВ нашей практике с каждым годом становятся все изощреннее способы и формы, в которых проявляется непримиримость сторон в остроконфликтных семейных спорах – это и психологическое индуцирование с активным настраиванием ребенка против общения со вторым родителем, и препятствие исполнению вынесенного в интересах ребенка судебного решения в разных формах, и необоснованные обвинения сторон в адрес друг друга в физическом и ином насилии в отношении ребенка, и перевод ребенка на домашнее обучение, и многое другое. - считает  Директор Академии стратегических инициатив Сухотин Александр Александрович. 

По мнению Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае Ковалевой Татьяны Федоровны, Принимая во внимание, что период 2018–2027 годов в Российской Федерации объявлен «Десятилетием детства», проведение подобного рода семинаров является актуальным и своевременным.