Объявления

Этот проект поможет развитию творческого воображения

Этот проект поможет развитию творческого воображения

от Марат Авдыев -
Количество ответов: 0

Сибирский Центр медиации подает заявку на конкурс РФФИ и ряд др. фондов по направлению популяризации физико-математического обучения в средних и старших классах школы в онлайн-формате. Учить - это значит побуждать делать открытия. На примере доказательства теоремы Ферма для миллиардов на основе школьных знаний Марата Авдыева будет создан онлайн-курс с наводящими вопросами, задачами и упражнениями. Языки курса - русский и английский.

Уважаемые коллеги РФФИ совместно с фондами фундаментальных исследований др. стран выдают щедрые гранты по математике. Критерии: новизна, оригинальность, наличие молодежи в составе команды. Опыт командной работы у нас есть. Опыт онлайн-курсов большой: univer.emediator.ru  Кроме того, директору СЦМ выпал счастливый шанс отыскать доказательство Великой теоремы Ферма, основные идеи которого можно уместить на полях широкой книги - "Диофантовой Математики", как писал Пьер де Ферма, или на детском деревянном кубике путем лазерной гравировки - даже тремя способами! Отличие от 140-страничного доказательства Абелевского лауреата Эндрю Уйлса для Гуру в теории чисел - моё доказательство рассчитано на лиц со школьной подготовкой, а таких на Земле - миллиарды.

Три издательства опубликуют авторское открытие доказательство весной-летом 2020 г., в марте 2020 наши партнёры объявили премию (публичное обещание награды) в $1,000,000 за опровержение краткого доказательства Теоремы Ферма для миллиардов - сотни раз прочитано, но никто не попросил миллиона долларов. Доказательство т. Ферма на кубике принято к регистрации в Роспатент 07 марта 2020 г.

Цель - обучить миллиард обычных людей

Великая Теорема Ферма - это отличный пример в Истории математики, когда устоявшиеся парадигмы мешают творческому поиску. Официальная наука невосприимчива к открытиям. Именно поэтому я обращаюсь к Вам, уважаемые коллеги! Давайте вместе создадим онлайн-курсы по популяризации математики и физики среди школьников и взрослых, прототип - Физика Для Менеджеров на univer.emediator.ru на русском и английском языках (на китайском, испанском, немецком - этот ряд можно продолжить), и попробуем охватить ими миллиард людей. Почему бы и нет? Если обучение - это постоянный поиск и совершение маленьких открытий. 383 года ушло на поиск доказательства, которое оказалось "по плечу" школьному педагогу.


(Редактировал(а) Марина Юрьевна Фомина - Понедельник, 13 Апрель 2020, 18:10)