• Добро пожаловать на сайт электронного обучения!

    ДевушкаМногие наши курсы являются отрытыми - попробуйте записаться самостоятельно. Имеется гостевой доступ. Мы работаем онлайн с 2010 г. , когда электронные курсы медиации и сама возможность онлайн- медиации повергалась жёсткой  критике. Теперь такой формат работы стал нормой жизни, а спектр наших курсов расширился 😊.


    • На курсы!Заполните анкету, выбрав интересующий курс, пройдите собеседование, заключите договор  и оплатите счет по реквизитам договора согласно действующему  тарифу. Большинство курсов имеют открытый формат: зарегистрируйтесь попробуйте и если решитесь - оформите  подписку для участия в имитационных учебных сессиях / кейсах либо аттестации.



Объявления сайта

Онлайн медиация как современный способ решения конфликтов

от Марат Авдыев -

Достаточно исследовать графики сеансов видеоконференц-связи на сайте любого суда, чтобы убедиться в востребованности онлайн урегулирования споров. Ещё года назад возникли прецеденты использования Skype в процессе дел о наложении штрафа в порядке административного спора — в условиях пандемии не остается иного выбора для реализации Конституционного права на судебную защиту. 

Состоялся круглый стол  по онлайн медиации в России. Модераторы: Добролюбова Екатерина Викторовна – Исполнительный директор Ханты-Мансийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация Юристов России».

медиация наряду с судом



С днём науки в России!

от Марат Авдыев -

Ко дню науки в России 🇷🇺 приурочено доказательство легендарной АВС теоремы. В этом мире очень востребована объективность и честность (интервью Вл. Путина Т. Карлсону - символ борьбы против лжи). 500 страниц (!) было потрачено выдающимся математиками Западного мира на поиск доказательств, но процесс поиска доказательств продолжается. И вот, одно из возможных сделано в России! Оно понятно старшеклассникам, но опирается на знания физики. Док-во для "чистых математиков" будет в следующей серии.


Мы провели аттестацию медиаторов

от Марат Авдыев -

ДиалогИнформационно-коммуникационные технологи обеспечили взрывной рост числа массовых электронных курсов и «зумоподобных» платформ для телеконференций. Искусственный интеллект может успешно выступить в роли преподавателя точных наук, техники, развития навыков программирования — словом, инструментальных знаний. Но это это не значит, что обучение будет интересным. Сделать обучение интересным может только талантливый педагог или преподаватель. Рациональный и эмоциональный интеллект необходимо тренировать параллельно, а в условиях острого военного противостояния в настоящее время, ещё более важная роль отводится духовному интеллекту.

В течение рядя лет Сибирский Центр медиации развивает образовательный проект univer.emediator.ru.  В далеком 2011г. Всё началось с электронного обучения медиаторов в странах постсоветского пространства. Немного позднее была выбрана хорошо известная во всём университетском мире открытая платформа электронного обучения Moodle, впоследствии ставшей популярной  и  России, и в Казахстане. Выбор в пользу этой системы  управления учебным контентом произошел случайно. Студенты-экономисты старшего курса вуза настойчиво попросили не просто пересказать / сравнить Законы «О медиации»  Российской Федерации, Республик Беларусь и Казахстан, но и предоставить возможность присутствовать в ходе процедуры медиации на правах наблюдателей или ассистентов. Однако возникает проблема соблюдения принципа конфиденциальности — Как разрешить это противоречие?  - С помощью имитационной сессии на основе кейса из практики, удалив персональные данные, модифицировав немного предмет и действующих лиц.  

Старые темы...

Курсы