5. Многоликая медиация Базовый курс

Уроки медиацииМы подготовили около 60 медиаторов, Имеем опыт электронного обучения. Примерно 900 учебных клипов, 2 учебных фильма, 500 стр. авторское пособие, и главное - базу данных для электронного обучения, как требует ст. 15 Закона "Об образовании"   Курс будет интересен лицам, желающим попробовать силы в новой профессии медиатора: юристам и адвокатам, экономистам и арбитражным  управляющим, психологам,  экспертам и др. специалистам, работа которых так или иначе связана с заключением сделок и урегулированием конфликтов в самых разных сферах.  Объем учебных занятий – 120 академических часа. Бесплатно для партнеров Центра, обучающихся на Курсе прикладной конфликтологии для медиаторов. 

 

Основное внимание -  вопросам практики

  Наш курс - это больше, чем рекомендуемые «Медиация Базовый курс»  и "корочка" медиатора.  Это - умение зарабатывать за счет оказания услуг по урегулированию конфликтов.

Образовательная лицензия № 5542 от 04 апреля 2011 г. МинОбразНауки. Практика и современные электронные технологии обучения. По окончанию  учебного курса, решения тестовых задач и собеседования (Интернет, конференция, Skype, GoolgeTalk  ICQ, web-камера) выдается свидетельство медиатора,  в  соответствии Постановлением Правительства РФ программы подготовки  медиаторов (п. 1 ст. 16 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 193-ФЗ "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)"/

 Для процедур подготовки к экзамену и экзаменационных процедур необходимо заключить договор на предусматривающую одну из форм обучения: очную, очную с использованием широкополосного Интернет и веб-камеры (дистанционную), смешанную форму обучения.

В результате обучения слушатели должны научиться применять методы конфликтологии на практике, использовать традиционные способы  урегулирования споров наряду с альтернативными, включая медиацию. Обучающиеся должны понимать особую роль медиатора в урегулировании конфликтной ситуации, уметь разбираться в организации процедуры медиации; освоить основные принципы проведения медиации; изучить различные модели переговоров и приобрести практические навыки участия в качестве медиаторов и представителей сторон или самих сторон в процедуре медиации.

Наши принципы обучения заключаются в том, чтобы каждлый слушаетль мог посещать обучающий сайт 2АРС.РФ и работать над учебным материалом.