Объявления сайта

Социальные практики и управление

Социальные практики и управление

от Марат Авдыев -
Количество ответов: 0
Кирилл

Патриарх Кирилл назвал современных ростовщиков исконно русским словом - «мироеды» и обратил внимание на необходимость создания банка для бедных людей по аналогии Graminbank Нобелевского лауреата Мухаммеда Юнуса. А вот ещё более ранняя публикация о ростовщичестве в современной России, и о том как с этим явлением бороться. Спустя пару лет после этой публикации ростовщичество стали осуждать и депутаты ГосДумы и Митрополит Кирилл. Так что сдвиги есть, научные дискуссии не прошли даром.

СОЦИАЛЬНАЯ ЭКСКЛЮЗИЯ ГРАЖДАН-ДОЛЖНИКОВ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ

Читайте Сборник  *

М. ЮнусМикрофинансовый рынок ждут большие перемены. Неэтичные методы уходят постепенно в прошлое: они быстро дискредитировали себя. Под давлением общественности будут приниматься законы, ограничивающие аппетиты финансовых акул. Что нас ждёт впереди?

Вторая наша публикация на английском языке касается Статистических методов идентификации признаков судебной коррупции. Эту статью отверг ряд зданий, включая "Судья", ИД "Юрист", но   Новосибирский государственный университет экономики и управления опубликовал на английском. В конце марта 2019 публикация по той же теме, с приложением ряда кейсов из практики выйдет в составе коллективной монографии под названием Как загнать коррупцию в угол?

Электронные технологии и соцсети - это мощный преобразующий ресурс! 

* Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ», выпустил сборник научных трудов  Социальные практики и управление по  : мат-лы науч.- практ. конф. с международным участием (Новосибирск, 24 ноября 2018 г.) / отв. ред. С. В. Ровбель, С. А. Ильиных ; Новосиб. гос. ун-т экономики и  управления.  — Новосибирск : НГУЭУ, 2018. — 355 с. ISBN 978-5-7014-0901-7 ISBN 978-5-7014-0901-7 ББК 60.5 © 

Сборник