Объявления сайта

О планах на будущее

О планах на будущее

от Марат Авдыев -
Количество ответов: 0
с наступающим новым годомУважаемые коллеги , на  нашем сайте создан новый электронный курс "Лидерство и построение эффективной команды".  Этот курс является синтезом уже разработаннх  пакетов SCORM нашей командой разработчиков.


В качестве стратегических целей  2020-ые годы


предлагаем наращивать учебный контент  на основе интересной новой литературы по теме лидерство,  психология,  менеджмент.
К примеру,  рассматрим книгу Керри Флеминг Эмоциональная гибкость,  эта книга написана очень просто.  Сначала идёт краткое введение, затем кейс, после чего следует анализ кейса и небольшое теоретическое обобщение, далее - выводы на основе главы и контрольные вопросы.

Хорошо бы превратить её, эту книгу, в цифровой формат электронного курса,  но не путем слепого копирования,   а за счёт  удачного использования видеосюжетов,  системы тестовых вопросов,  групповых форумов и других элементов.  Кроме того  аналогичные кейсы можно взять из практики личного жизненного опыта. Можно продолжить это ряд: Насим Николас Талеб  "Антихрупкость" - уникальный жанр деловой литературы и нон-фикшн одновременно.

Сравните удачные сценарии и книги мировой литературы (Солярис, Отверженные, Человек -амфибия, Граф- Монтекристо, Тихий Дон и др.) - книга это одно, а экранизация - это другое, то и другое является отдельным произведением искусства, объектом авторского права.


 Именно такой эксперимент мы собираемся провести в январе 2020 года.

работа будет осуществляться на волонтерских началах, но результат может получить развитие в виде конкретного бизнес-проекта,  поскольку тема лидерства в управлении будет оставаться актуальна на протяжении второго десятилетия следующего века.

Хороших творческих планов , ярких достижений всем в 2020 году!