Объявления

Время лидеров в госуправлении

Время лидеров в госуправлении

от Марат Авдыев -
Количество ответов: 0

К вершине!В процессе обучения на сайте univer.emediator.ru  слушатели регулярно посещают обучающий сайт, работают над учебным материалом: слушают лекции, отвечают на вопросы, участвуют на электронных семинарах, форумах, выполняют задания, отвечают на тестовые вопросы, раскрывают значение спец. терминов по предмету курса в глоссариях, участвуют в «мозговых штурмах» путем создания Википедии в изучаемой предметной области, наполняют базу данных список литературы, направляют эссе по теме курса.

В этом году Сибирский Центр медиации очень плотно поработал в сфере программ повышения квалификации для государственных служащих: Сургут, Чита, Благовещенск, Новосибирск. В результате были созданы онлайн курсы в формате SCORM по лидерству, командопостроению и эффективности. В 2020 г. эти традиции продолжатся. Потому, что этот трудные проект помог само- организоваться нашей команде


Что можно улучшить по разработке курсов для госслужащих?

Сейчас на рынке доминирует лишь несколько крупных игроков, которые предлагают свои платформы разработки, имеющие более ограниченную функциональность, чем открытые платформы, такие как MOODLE, Coursera, предоставляющие мощный функционал по лицензии GNU GPL. Не требуется оплата, но необходима настройка под нужды образовательной организации.

Система управления обучением LMS позволяет объединить вместе видео уроки , презентации, лекции и тестовые упражнения.

Важно чтобы заказчик включился в команду еще в процессе разработки курса с целью контроля ха ходом исполнения работ. Для этого мы создаем новый проект, также с использованием Система управления обучением LMS, открываем группы: Разработчик, Заказчик, включаем лиц, участвующих в проекте.

Техническое задание должно предусматривать лишь общую структуру курса, оставляя пространства для творческой свободы разработчиков. Все материалы тестируются разработчиками. Затем происходит создание лекций по каждой теме — это видео клипы продолжительностью 10-20 минут. Но пассивное слушание не оставляет в памяти прочного запоминания. Поэтому необходимо наряду с лекциями размещать яркие слайд программы (10-12 слайдов) тестовые вопросы и научные публикации для обсуждения. Всё это стимулирует дискуссии и способствует запоминанию.

Зайдите на наш курс - он открыт для гостевого доступа.

Выберите: 


Роль лидерства в системе эффективной организации. Влияние лидера на эффективность всей организации, его профессиональной команды, отдельных сотрудников. Искусство создания команды. Распределение ролей в командах. Лидер в роли тренера. Правила успешных команд. Секреты профессионализма в создании команд.  


Роль лидерства в системе эффективной организации. Влияние лидера на эффективное планирование. Оргструктура. Организационное лидерство и руководство коллективом. Личность и коллектив. «Руководящая сила» и «руководящая личность». Искусство создания команды. Распределение ролей в командах. Правила успешных команд и др. вопросы.