Общие форумы

Форум Описание Обсуждения
Новостной форум

Главные новости и объявления. Пожалуйста, не отключайтесь от этого форума на период учебы! Он поможет Вам быть в курсе всех учебных мероприятий!

100
Введение в медиацию

Медиация с Денисом ПанченкоНа этом форуме мы обсуждаем первые самостоятельные шаги в медиации. Вступительное слово, этапы, процедуры и их особенности, работа над эмоциями, работа с возражениями.  

6
Форум по итогам занятий

РазмышленияЗдесь можно задать вопросы, сделать уточнения по прошедшим занятиям медиации . Тема медиации необычайно разнообразна и очень интересна. См. видео.

5
Форум - отрабатываем техники и стили медиации

Важно закрепить полученные знания. Начните со вступительного слова медиации. И далее - практика и еще раз практика!

10
Достигнутое медиативное соглашение

В этом форуме мы начнем работать после того, как промоделируем конфликтную ситуацию на занятии. Хотя соглашение простое, но шли мы к нему 4 месяца. 

Медиативное соглашение

Сторона 1: некоммерческое партнерство «Театр Мальчиш - Кибальчиш» в лице директора Иванова И.К. , действующего на ...

1

Учебные форумы

Тема Форум Описание Обсуждения
Медиативный подход на практике Форум по семейной медиации

Семейный конфликтВозможно, кто-то из наших выпускников выберет направление семейной медиации. Возможно, семейным медиатором станете Вы. Совершенно очевидно, что семейных конфликтов предостаточно в любом городе, а традиционные методы разрешения споров здесь на практике не работают.  Вот "чистое" поле для ...

11
Обсуждение семейной медиации

На примере семейной медиации Вы смогли убедиться, что привычные "лекала"  медиации, ориентированной на решение проблем, не работают. Нужны эко-медиация, нарративный подход. Чем медиация отличается от терапии? От семейного консультирования? От юридических услуг? Давайте обсудим. 

1
Медиация в соседских конфликтах

ДомЕсли задуматься, то именно в жизненном пространстве востребованы услуги медиатора и конфликтолога. Возьмите, к примеру, проблемы ухода за пожилыми людьми, кассы взаимопомощи, конфликт родителей и детей, конфликты, связанные с причинением шумового и др. вреда, отсутствие регламентов проведения ...

3
Несложный кейс по оргконфликтам

ЗаработалсяУважаемые коллеги! Каждый из Вас имеет жизненный опыт орконфликтов - конфликтов рабочего пространства. Подготовьтесь к имитационной сессии медиации, по итогам которой мы разместим видео и проведем обсуждение. 

2
Форум по семейной медиации

Возможно, кто-то из наших выпускников выберет направление семейной медиации. Возможно, семейным медиатором станете Вы. Совершенно очевидно, что семейных конфликтов предостаточно в любом городе, а традиционные методы разрешения споров здесь на практике не работают.  Вот "чистое" поле для ...

1
Международный опыт медиации Форум по медиации в социальной сфере

Это форум для обратной связи по  медиации в социальной сфере и близким по смыслу темам.

4
Медиация в организационных конфликтах Форум по оргконфликтам

ГруппаНа этом форуме обсуждаются занятия по организационным конфликтам 

3
Судебная медиация Обращение в третейский суд как повод для продолжения переговоров

ДискуссияБесполезно обращаться к переговорам, когда Вас не готовы воспринимать как равного партнера. Одновременно, не стоит переоценивать роль судебного разбирательства Иногда иск в третейский суд дает Вам bargian power - переговорную силу.

Как в этом кейсе. Загрузите его, внимательно прочтите и ответьте ...

0
Форум по итогам занятий судебная медиация

За кордон!Здесь мы обсудим вопросы, которые детально раскрывают тему занятия. Арбитраж- частное правосудие и медиация - две стороны одной медали. Россия 70 лет прожила "за железным занавесом", в условиях госмонополии на внешнеэкономическую деятельность. Занавес рухнул, но традиции сохранились.

2
Маркетинг услуг медиации Вы начинаете новую карьеру
Обучившемуся медиатору нужно делать самостоятельные шаги на рынке. С чего начать? Давайте обсудим
6
Для успешной аттестации Дискуссионные вопросы медиации
Здесь обсуждаются те вопросы, которые сложно "втиснуть" в рамки обычного академического обучения: медиация с участием многих сторон,  вопросы проф. этики, недобросовестных приемов, соблюдения конфиденциальности. 
9