Новостной форум

Владимир Путин процитировал Библию, Коран, Тору и Ганджур

Владимир Путин процитировал Библию, Коран, Тору и Ганджур

от Марат Авдыев -
Количество ответов: 0
Путин в среду проводит встречу с представителями религиозных объединений в режиме видеоконференции. Во время встречи президент отметил, что рядом с ним на столе лежат четыре священных текста - Библия, Коран, Тора и Ганджур, и добавил, что в каждом из них заложена любовь к ближнему, независимо от расы, национальности и традиций.

 "Позволю себе процитировать некоторые", - сказал президент. У Путина лежат 4 священных текста - библия, Тора, Коран и Ганджур. Это неслучайно, признался он. И объяснил почему. А потом и процитировал.
 


 "Библия: "Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя", - процитировал Путин. "А вот Коран: "Скажи, Мухаммад, не прошу я награду у вас за то, что возвещаю вам веру истинную, а зову лишь любить ближнего. Тому, кто добро творит, воздадим мы добром вдвойне", - продолжил Президент. Путин также процитировал Тору.
"А вот Тора: "Не питай в сердце ненависти к брату твоему. Снова и снова увещевай ближнего - и не будет на тебе греха из-за него. Не мсти и не держи злобы, люби ближнего, как самого себя", - процитировал президент. "И, наконец, слова Будды: "В этом мире ненависть никогда не искоренить с помощью ненависти. Победить ненависть может только любовь", - заключил президент.

 Источник МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями религиозных объединений процитировал четыре священных текста - Библию, Коран, Тору и Ганджур.