Форум: финансы, банки, банкротство, страхование.

Если банк удержал Ваши деньги

Если банк удержал Ваши деньги

от Марат Авдыев -
Количество ответов: 0

Если банк удержал Ваши деньги при перечислении, снятии наличных, исполнении судебного исполнительного листа, то необходимо побороться за свои кровныеВажно помнить, что судебные акты исполняются точно, как это записано в судебном постановлении.

Комиссии возвращаются!

На деле оказалось, что Банк изменил Определение суда, обнаружив свой интерес к делу в форме удержания комиссии (заинтересованное лицо), но не на стадии судебного производства, как предусматривает Закон, а путём изменения вступившего в законную судебного акта с целью извлечения прибыли от предпринимательской деятельности. 


В результате Банк поставил себя выше суда, поправив судью таким образом, чтобы учесть интерес Банка, как это определено банковскими тарифами. Между тем неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом. - п. 3. ст. 13. ГПК РФ. Тарифы Банка не могут быть поставлены выше Конституции РФ, Федеральных законов и др. законов, нормативных актов которыми руководствовался суд вынося своё Определение.

При таких обстоятельствах, с учетом существенного размера причиненного ущерба Заявителю, от неисполнения Банком требований суда и законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве Банк несет ответственность согласно ст. 113, 114 Закона. «Об исполнительном производстве».

Согласно ч. 2 ст. 17.14 КоАП РФ в случае неисполнения в установленный законом срок исполнительного документа, содержащего требования о взыскании денежных средств с должника, банком . . . при наличии денежных средств на указанных счетах судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении и привлекает банк к административной ответственности В ч. 2 ст. 17.14 КоАП РФ указано, что сумма штрафа должна равняться половине денежной суммы, подлежащей взысканию с должника, но не более 1 млн руб.

Заявитель будет настаивать на наложении судебным приставом исполнителем суммы штрафа в размере 50% 


Воспроизвести видео

Что Вы об этом думаете?