Тематический план

  • КопилкаИнтерес к процедуре банкротства кредиторы проявляют, если у гражданина есть имущество, которое может быть реализовано и направлено на погашение долга или его части. На деле у большинства должников имущества, подлежащего реализации, нет, Как быть?

    • ШагиЭто видео-инструкции,  пошаговое описание учебных процессов. Электронный платформы позволяют организовать групповую работу  на качественно новом уровне. Синергийный эффект достигается за счет создания разделяемого отвечающего  запросам участников мультимедийного контента, который становится легко доступным, свободно транслируется по каналам связи без использования профессионального специализированного оборудования и привлечения  квалифицированных специалистов.

  • Медиативный подход на практике

    АвтоСовет Европы рассматривает вопрос об обязательном применении медиации в потребительской сфере. Рекомендуется ОРС - Онлайн Разрешение Споров


  • Введение в проблематику

    Этой кейсы на основе опыта нашего центра. Постарайтесь найти управленческое решение.

    • SPA -процедураЭто её красота. Зная этот секрет мировые гиганты косметики, фитнес индустрии,  диетологи, пластические хирурги  зарабатывают на женщинах миллиарды. Как в этом кейсе. Задание: выберите роли и постарайтесь урегулировать конфликт на основе Закона.

  • Медиация в финансовых услугах

  • Государственная и общественная защита

    Победа
Государственная и общественная защита права потребителей, коллективыне иски. В этом разделе мы рассмотрим росийский и международный опыт. Скептики говорят:  иски будут предъявляться с единственной целью — получить материальную выгоду, а не для защиты интересов потребителей. В итоге денежные средства начнут перетекать из реального сектора экономики в юридический сегмент. Вменяемые компаниям убытки будут завышаться, дабы увеличить полагающийся «гонорар успеха». А как полагаете Вы?

    • Коллективные иски в антимонопольной сфере — изобретение американского права, и для континентальной системы правосудия, действующей в том числе у нас, в России, являются чуждым элементом. Сама практика групповой подачи иска появилась в США в середине 1960-х и защищала права миноритариев в спорах с корпоративным руководством. Затем процесс освоили обычные потребители и профсоюзы. 

  • Подведение итогов

    Подведите итоги и сделайте самооценку обучения по модулю

  • Для успешной аттестации

    Для дистанционного способа аттестации не забудьте заверить заявление у нотариуса в удостоверение Вашей личности. Задайте вопросы по предстоящим экзаменам. Посмотрите экзамены др. медиаторов в видео архиве.  Подготовьте эссе о медиации.

    Заявление для аттестации. Заявление о вступлении в парнтерство

    Вступительный взнос в партнерство. Сто вопросов для аттестации