Новостной форум

Международное обучение

Международное обучение

от Марат Авдыев -
Количество ответов: 0
Изображение пользователя Группа №1 Изображение пользователя Нарративная медиация

Костанайский гос. Университет им. БайтурсыноваМожет ли гражданин Казахстана обучиться по российской программе медиаторов? Хотелось бы пройти обучение у российских преподавателей по медиации , сдать экзамены и получить документ позволяющий работать медиатором и на территории России. Какие варианты можете предложить?

Гражданин РК может пройти обучение у российских преподавателей в нашем Центре по программе РФ. В силу межправительственных соглашений* , выданное свидетельство медиатора будет иметь силу и на территории РК. У нас уже есть прецеденты обучения как по российским так и казахстанским программам.


Учебные программы выложены в открытом доступе на нашем сайте еМедиатор.РФ


Занятия происходят в очной форме 1-4 раза в неделю, на протяжении 100 дней по 1,5 часа. Обязательна имитационная сессия для закрепления навыков - хотя бы 1 раз в неделею. Учебная аудитория может быть организована прямо на рабочем месте Вашего руководителя. По нашему авторскому пособию можно заниматься ежедневно. При интенсивных занятия курс можно освоить за 2 мес. Быстрее не рекомендуется - иначе также быстро всё будет забыто.


Обучение происходит на русском языке, но возможны медиации и на Казахском языке благодаря участию наших партнеров из РК Например, Ширин Оразбаева, Абдигаппар Белесов и др.)


Если будет возможность прибыть в Новосибирск на 1-2 дня, то мы встречаем гостя, приглашаем на Большую медиацию - это 3 часа занятий и далее небольшая культурная программа и продолжаем работать онлайн.

Экзамены тоже возможно как с прибытием в Новосибирск, так и онлайн. Обычно начинают сначала очно, затем делают выбор в пользу онлайн - экономия времени и удобства! Такое обучение в силу Закона "Об образовании" приравнивается к очному.


*  Соглашение от 21 мая 2010 года «О сотрудничестве государств — членов Евразийского экономического сообщества в сфере аттестации и/или аккредитации образовательных организаций/учреждений (образовательных программ)» правительства государств — членов Евразийского экономического сообщества, которое дало развитие ранее принятым соглашением между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях. Это соглашение — ещё один довод в пользу возможности получения международного образования медиатора, и, с учетом ст. 15 Закона «Об образовании» РФ, в формате электронного обучения.