Новостной форум

Возможность досрочной аттестации по медиации

Возможность досрочной аттестации по медиации

от Марат Авдыев -
Количество ответов: 0
Изображение пользователя Группа А

Уважаемые коллеги — медиаторы!

Вчера мы разместили расписание занятий до конца февраля 2021 г., предусмотрев аттестацию на конец февраля месяца. Однако группа тренеров-медиаторов из 

Республики Кыргызстан торопит с аттестацией. На этот случай мы предусмотрели аттестацию и19 или 21 января в 16:30 Мск., 19:30 Бишкекскому или 20:30 по Новосибирскому времени. Окончательная дата выбирается исходя из удобства для всех аттестуемых и преподавателей.


Что необходимо для аттестации?

Согласно условиям нашего договора на оказание платных образовательных услуг помимо лекционных занятий  необходимо самостоятельно работать с пособием и иной литературой, посещать обучающий сайт univer.emediator.ru, работать над учебным материалом: слушать лекции, отвечать на вопросы, участвовать на электронных семинарах, форумах, выполнять задания, отвечать на тестовые вопросы, раскрывать значение спец. терминов по предмету курса в глоссариях, участвовать в «мозговых штурмах» путем создания Википедии в изучаемой предметной области, наполнять базу данных список литературы, направлять эссе о медиации, производить анализ конфликтов по теме курса (из пособия или личной практики), активно направлять вопросы преподавателям через веб камеру по рассматриваемым кейсам либо через обучающий сайт.


Допуск на экзамен.

В случае успешной работы Обучающегося,  на основании записей в Журнале оценок обучающемуся предоставляется допуск на экзамен.

Пожалуйста подготовьте кейс по медиации. Это несложно. Мы разместили образец в виде клипа от имени Жиргал Жигитовны Орозбаевой — все необходимые полномочия есть и у других обучающихся.


Для тренеров-медиаторов темы выполненных ими дипломных работ вписываются во вкладыш диплома.


Возможные темы дипломных работ: 

Сравнительный анализ законов о медиации Российской Федерации, Республики Казахстан, Республики Кыргызстан  - страны перечислены в порядке принятия законов о медиации.  

Интересна также тема медиация в уголовном процессе. 

Возможны иные темы по выбору слушателей (желательно согласовать с преподавателем).


Уважаемые коллеги, если наряду с тренерами — медиаторами из Республики Кыргызстан вы желаете досрочно пройти процедуру аттестации, то готовьте  анализ конфликтной ситуации (эссе) ответы на экзаменационные вопросы.

Это могут быть презентация, видео клип записанный с мобильного, кейс 1- 1,5 стр. и др.