Новостной форум

Коммуникативные навыки медиатора

Коммуникативные навыки медиатора

от Марат Авдыев -
Количество ответов: 2
Изображение пользователя Группа №1 Изображение пользователя Нарративная медиация

Как управлять процедурой медиации? Что такое структурирование процесса примирения?  Какие техники постановки вопросов / высказываний уместны для стимулирования групповой дискуссии? Уместен ли в медиации юмор? Техники снятия беспокойства, агрессии. Например, Я-высказывания – это способ неконфликтного, не унижающего оппонента выражения своих чувств, мотивов поведения и в целом отношения к проблеме. Является не способом давления на партнера, а способом приглашения к обсуждению проблемы. Об этом наш . в среду 27 марта 2019 г. с 10 до 11:30 по Мск.  

Присоединиться к видеовстрече Hangouts

В ответ на Марат Авдыев

Вот описание кейса.

от Марат Авдыев -
Изображение пользователя Группа №1 Изображение пользователя Нарративная медиация

С кем буду я?В ходе сессии медиации по Google Hangouts распределяются роли и проводится обсуждение. Возможны спонтанность и импровизация, в разумной мере 

Ребенок как средство мщения.

В этом кейсе, находящемся в работе, экс-супруга мастерски обходит решение суда о регламенте общения отца с ребенком. В ход идут сомнительные психолого-педагогические заключения и характеристики, лишь имитирующие научный подход, но имеющие явно заказной характер. (Приходится оспаривать их в суде с позиции науки, фиксировать нарушение методологии и принципов объективности суждений). И вот отец, честно выигравший в суде, два года не может встретиться с десятилетним сыном, которого за пару лет с момента вынесения решения суда воспитали мать и отчим в ненависти к отцу.

В ответ на Марат Авдыев

Результаты наших занятий по коммуникациям

от Марат Авдыев -